UA RU EN

ДТЭК Нефтегаз назначил трех топ-менеджеров

 
Киев, 30 января 2017
 
Директором по разведке и перспективному развитию ДТЭК Нефтегаз назначен Иван Гафич, директором по добыче и переработке углеводородов – Алексей Раптанов, исполнительным директором – Наталия Гребенюк.
«В конце прошлого года в ДТЭК Нефтегаз стартовали структурные изменения, направленные на формирование полноценной управляющей компании нефтегазового бизнеса ДТЭК. Сегодня мы назначили ее руководство: это специалисты, уже показавшие высокие результаты работы в нашем основном активе – ЧАО «Нефтегаздобыча». Перед новыми директорами стоят задачи по повышению эффективности разведки и добычи углеводородов на уже осваиваемых месторождениях, а также поиску новых возможностей для развития бизнеса. Мы видим большие перспективы Украины для укрепления газовой независимости, и наша команда делает все возможное, чтобы помочь стране приблизиться к этой цели», – отметил генеральный директор ДТЭК Нефтегаз Игорь Щуров.
Иван Гафич в структуре ДТЭК Нефтегаз будет руководить направлениями геологоразведки, бурения, а также изучением и реализацией перспективных проектов. С 2014 года он занимал должность главного геолога ЧАО Нефтегаздобыча». Ранее работал в группе компаний «Надра», госпредприятии «Укргеофизика», украинско-американском СП «Бориславская нефтяная компания». Кандидат геолого-минералогических наук.
Алексей Раптанов будет ответственным за повышение эффективности работы действующих добывающих активов и организацию добычи на новых участках. Ранее он в течение 3 лет занимал должность заместителя генерального директора по производству – главного инженера ЧАО «Нефтегаздобыча». До этого работал заместителем генерального директора компании «Самаранефтегаз».
Наталия Гребенюк в должности исполнительного директора будет курировать такие направления деятельности ДТЭК Нефтегаз как финансы, правовое обеспечение, тендерные процедуры, управление персоналом. До назначения на новую должность работала директором по финансам ДТЭК Нефтегаз. Ранее занимала руководящие должности в компаниях Vanco Prykerchenska Ltd. и ГАО «Черноморнефтегаз». Работу в ДТЭК Нефтегаз будет совмещать с должностью директора ЧАО «Нефтегаздобыча».
 
Справка
ДТЭК Нефтегаз – операционная компания, которая отвечает за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга ДТЭК. Генеральный директор ДТЭК Нефтегаз – Игорь Щуров.
В портфель активов ДТЭК Нефтегаз входят 2 газодобывающих предприятия – ЧАО «Нефтегаздобыча» и ООО «Нефтегазразработка», которые ведут разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в  Полтавской и Харьковской областях.
Объем добычи природного газа по итогам 2016 г. составил 1,6 млрд куб. м, газового конденсата – 56,1 тыс. т.
ДТЭК — стратегический холдинг, который управляет тремя операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и добыче газа. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК — Максим Тимченко. В ДТЭК работают 118 тысяч человек.
В портфели активов в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции входят 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью более 18 ГВт; 6 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают 4,4 млн клиентов. Сегмент альтернативной энергетики представлен 1 ВЭС с установленной мощностью 200 МВт.
Дополнительная информация: www.dtek.com
Узнать, какие проекты социального партнерства реализовываются в местах деятельности предприятий  ДТЭК и получить детальный отчет про статус их исполнения вы можете на сайте www.spp-dtek.com.ua