UA RU EN

Теперь специалистов нефтегазовой отрасли в Украине будут сертифицировать по международным стандартам

С 27 октября по 8 ноября 2014 года в Полтаве в рамках Соглашения о сотрудничестве между Полтавским национальным техническим университетом им. Ю. Кондратюка и ВОО «Союз буровиков Украины» был проведен курс повышения квалификации специалистов нефтегазового дела по направлению «Буровые растворы и специальные жидкости». Подобного в Украине еще не было: курс такого образца было проведено впервые.
 
 
Курс обучения охватывал целый ряд аспектов и нюансов. В частности, слушателями были прослушаны отдельные лекции касательно назначения и функций буровых растворов и специальных жидкостей, контроля качества и технологических свойств буровых растворов, классификации буровых растворов, использования современных систем буровых растворов компании «SIRIUS» (Германия), оборудования для приготовления и очистки буровых растворов компании «MI SWACO» и НТП «Буровая техника». Во время курса были рассмотрены экологические аспекты использования буровых растворов и специальных жидкостей и сделан акцент на вопросах охраны труда при их приготовлении.
Лекции читали представители ведущих украинских и международных сервисных компаний. С целью приобретения практических навыков по контролю качества и технологических свойств буровых растворов, в лаборатории буровых и тампонажных растворов НТП «Буровая техника» были проведены практические занятия. Учебная группа ознакомилась с оборудованием и производственным процессом приготовления и очистки буровых растворов непосредственно на буровой площадке компании «Poltava Petroleum Company». По окончании учебного процесса все слушатели сдали экзамен и получили сертификаты международного образца и свидетельства о повышении квалификации Министерства образования и науки Украины.
С целью повышения профессионального уровня специалистов нефтегазовой отрасли, обучение такого уровня будут проводиться на постоянной основе 3-4 раза в год по различным направлениям.
 
 
НТП «Буровая техника» заинтересована в повышении технологической осведомленности специалистов по добыче энергетических ресурсов Украины и поэтому открыта для сотрудничества по подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов данной отрасли. По любым вопросам касательно повышения квалификации работников обращайтесь к главному инженеру НТП «Буровая техника» Лазаренко Александру Григорьевичу по телефону: (0532) 519-148.